RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Четверг, 25 Апреля 2024, 14:53

Меню сайта
Категории раздела
Красивые волосы [2]
Уход за кожей лица и тела [4]
Макияж [4]
Разное [3]
Народная медицина [1]
...
Наш опрос
Что Вы больше всего ищете в Интернете?
Всего ответов: 7
...
...
...
...
Главная » Статьи » Красота и Здоровье » Макияж

Консилер: советы по макияжу.
Кому из нас незнакомо состояние, когда после бессонной ночи под глазами появляются темные круги? К счастью, существует средство, которое позволяет практически моментально замаскировать эту проблему.
 
Консилер (или же корректор) представляет собой маскирующее средство для лица с высокими покрывающими свойствами. На сегодняшний день косметические производители предлагают нам консилеры, способные не только надежно замаскировать недостатки кожи, но и повлиять на первопричину - осветлить пигментные пятна, подсушить прыщики, корректировать мимические морщины.
 
Цвет и текстура корректора зависят от проблемной зоны, для которой он предназначен. Чтобы скрыть мешки и темные круги, необходимо высветлить кожу под глазами, поэтому консилер надо подобрать на один-два тона светлее основы. Однако если он будет слишком светлым, то возникнет обратный эффект - круги станут еще более заметными. Поэтому обязательно протестируйте средство перед покупкой (чтобы проверить корректирующие свойства, можно нанести его на вену с внутренней стороны запястья).
 
Для маскировки слабых затемнений подойдет консилер, совпадающий по цвету с тональной основой, причем используется он и после ее нанесения.
Текстура консилера должна быть легкой и кремообразной, чтобы не сушить нежную кожу под глазами.
 
Также существуют светоотражающие средства, которые визуально уменьшают затемнения проблемных зон благодаря преломлению в них лучей света. Однако они не являются маскирующими.
 

Инструкция по применению:
 
1. Нанесите корректор на затемненную область под глазами (поверх крема или геля для кожи вокруг глаз, если вы его применяете). Используйте для этого маленькую консилерную кисть, спонж или кончики пальцев.
2.Чтобы замаскировать темные круги, выбирайте корректирующее средство на один-два тона светлее, чем сама основа. Помните, что консилер может моментально улучшить вид кожи, но только в том случае, если его не видно.
3.Нанесите тональную основу для лица.
4.Если у вас лишь легкое затемнение под глазами, то используйте консилер, совпадающий по цвету с основой. Наносить его можно как до, так и после использования тонального средства.
Категория: Макияж | Добавил: Aqua (15 Апреля 2012)
Просмотров: 1167 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 3.143.0.157
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru