RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Пятница, 29 Марта 2024, 03:32

Меню сайта
Категории раздела
Диагностика [4]
Windows [68]
Office [3]
SharePoint [2]
VirtualBox [3]
SQL [8]
1C [10]
Разное [11]
HP [1]
DOS [2]
Кассы [3]
...
Наш опрос
Intel или AMD
Всего ответов: 21
...
...
...
...
Главная » Статьи » Компьютерное Железо » Windows

Включаем автоматический вход в Windows.
Рассмотрим как отключить выбор пользователей ОС, окно приветствия и т.д.
 
Предупреждение: Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. За результаты работы пользователя с редактором реестра корпорация Майкрософт ответственности не несет. После настройки автоматического входа в систему каждый, кто имеет физический доступ к этому компьютеру, может получить доступ к нему и ко всем его ресурсам, включая все сети, к которым подключен компьютер.
Кроме того, в этом случае пароль хранится в реестре в незашифрованном виде. Раздел реестра, в котором хранится пароль, доступен в удаленном режиме пользователям, являющимся членами группы «Прошедшие проверку». Таким образом, использование автоматического входа в систему оправданно только в том случае, если обеспечена физическая безопасность системы и запрещен доступ к реестру не обладающим специальными разрешениями пользователям. Внимание! Автоматический вход в систему делает использование Windows XP более удобным. С другой стороны, это приводит к снижению степени защищенности системы.
Запустите Редактор реестра (Registry Editor) в Windows XP, нажмите кнопку «Пуск» (Start), выберите опцию «Выполнить» (Run), введите «regedit» (без кавычек) и нажмите «OK». В Windows Vista или Windows 7 введите «regedit» (без кавычек) в строке поиска меню «Пуск» и нажмите [Enter]. В появившемся окне найдите следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\
 
1. Дважды щелкните параметр DefaultUserName, введите свое имя пользователя и нажмите кнопку OK. Дважды щелкните параметр DefaultPassword, введите в поле «Значение» свой пароль и нажмите кнопку OK  Дважды щелкните параметр DefaultDomainName, введите сетевое имя или если ваш ПК  входит в состав домена имя Домена и нажмите кнопку OK.
Если параметр DefaultPassword отсутствует, создайте его. Для этого выполните следующие действия. В меню Правка редактора реестра выберите пункт Создать, а затем Строковый параметр. Укажите в качестве названия параметра DefaultPassword и нажмите клавишу ВВОД. Дважды щелкните созданный параметр и в поле Значение введите пароль. Если значение DefaultPassword не задано, система автоматически изменяет значение раздела реестра AutoAdminLogon с 1 (истина) на 0 (ложь), тем самым отключая автоматический вход.
2. Дважды щелкните параметр AutoAdminLogon, введите в поле Значение число 1 и нажмите кнопку OK.
Если параметр AutoAdminLogon отсутствует, создайте его. Для этого выполните следующие действия. В меню Правка редактора реестра выберите пункт Создать, а затем Строковый параметр. Укажите в качестве названия параметра AutoAdminLogon и нажмите клавишу ВВОД. Дважды щелкните созданный параметр и в поле Значение введите число 1.
3. Закройте редактор реестра
4. Нажмите кнопку Пуск и перезагрузите компьютер
После перезапуска компьютера вход в систему выполняется автоматически.
Чтобы обойти процедуру автоматического входа или войти в систему от имени другого пользователя, удерживайте клавишу SHIFT после завершения сеанса или перезапуска Windows XP. Это приводит к изменению только процедуры первого входа в систему. Для применения измененной процедуры в дальнейшем администратор должен настроить следующий параметр реестра:
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\

Параметр:ForceAutoLogon
Тип: REG_SZ
Данные: 1
 
В Microsoft Windows XP Home Edition и Microsoft Windows XP Professional на компьютере, который не входит в состав домена, автоматический вход в систему также можно отключить без редактирования реестра. Для этого выполните следующие действия. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить В поле Открыть введите команду control userpasswords2 и нажмите кнопку OK
Примечание: При попытке отобразить справку в окне учетных записей пользователей в Windows XP Home Edition справка не отображается. Кроме того, появляется следующее сообщение об ошибке. Не удается найти файл справки диск:WindowsSystem32users.hlp. Проверьте наличие файла на диске и при необходимости переустановите его. Снимите флажок «Требовать ввод имени пользователя и пароля», а затем нажмите кнопку Применить В окне Автоматический вход в систему введите пароль в полях Пароль и Подтверждение. Нажмите кнопку OK, чтобы закрыть окно Автоматический вход в систему, а затем нажмите кнопку OK еще раз, чтобы закрыть окно Учетные записи пользователей.
Категория: Windows | Добавил: Aqua (20 Декабря 2011)
Просмотров: 1788 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 54.210.83.20
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru