RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Пятница, 29 Марта 2024, 13:53

Меню сайта
...
Наш опрос
Какой Бренд мобильных телефонов вы предпочитаете?

Всего ответов: 8
...
...
...
...
Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Отдых в Мексике!
12:37
Отдых в Мексике!
Она.
Переполнена историческими сенсациями и не повторяющимися чудесами...
Она.
Напичкана тысячелетними шаманскими тайнами...
Она.
Всегда очень Разная. Строгая, непредсказуемая, любящая и любимая.
Она - Мексика...

         В прошлом году мы с семьёй отдыхали в Доминикане, и лично мне так понравилось, что я захотела снова вернуться в те места, но посетить для разнообразия другую страну. Выбор пал на Мексику! Перелет с Москвы занял у нас 12ч. 15 мин, обратно - 11ч. 15 мин. Перелет достаточно утомительный, но я бы устала лететь даже в Турцию, т.к. дорога всё-таки отнимает силы. Но всё же, для меня перелет прошел быстро:6-7 часов поспали, 2 раза пообедали и здравствуй Мексика, Канкун!!! Температура воздуха +29-30 С

Отель расположен близко от аэропорта, добрались за 20 минут. Отель отличный - один из 5-ти отелей Iberostar на Ривьере Майе. Территория - очень интересное решение. Огромная территория разделена как бы на две зоны: окультуренную и дикую, почти не тронутую природой. Если вы идете с пляжа к основному ресторану то сначала по деревянному помосту проходите мангровую рощу с небольшим леском, попадая в зону цивилизации (большой бассейн, зона аниматоров, ухоженные газоны, клумбы и тд.), следуя дальше попадаете в настоящие джунгли, через которые прорублена пешеходная дорожка и выходите к главному ресторану, который расположен на искусственном водоеме, в котором плавают белые и черные лебеди, ходят розовые фламинго, красивые экзотические зверьки носухи (коати). Основная часть главного ресторана сделана в виде террасы, что дает возможность при приеме пищи наблюдать за природой. Это очень впечатляет, похоже на красивый сон. На территории помимо лебедей и фламинго есть и другая живность, в том числе белый павлин.

Что касается контингента, то большая часть - американцы, среди которых встречаются русскоговорящие (видимо эмигранты из СССР или стран, образовавшихся на его территории, в основном России и Украины), немцы и уже достаточно много русских!!! Карибское море теплое, необычайной красоты!  Любители тишины всегда могут найти спокойное место, где их никто не будет трогать, можно просто лежать и читать на гамаке (на пляже есть отдельная зона). Вечером в амфитеатре представление. Все Шоу качественные, с красивыми костюмами, хорошими голосами на английском языке. Я нигде такого не видела!!! Из экскурсий были на индивидуальной экскурсии на Чичен - Ице, Кобе, сеноте Ик-Киль, на заводе текилы и камня с русским гидом. Впечатляет!!! Самостоятельно ездили в Плаю Дель Кармен за сувенирами.

На территории отеля:

Носухи (коати):

Прилетели домой уже месяц назад, здесь все тускло и уныло, хочется вернуться туда снова, скучаю по живности, особенно по носухам!!!


Коба - древний город индейцов майя. Пирамида Nohoch Mul - самая высокая на Юкатане - 42 м.

 

Сенот Ик-Киль - один из самых глубоких и красивых сенотов полуострова Юкатан!

Чичен-Ица:

Обсерватория Эль-Караколь:

В музее камня:

Правду говорят, что без денег человек более счастлив. Я разделяю мнение и других  путешественников из подобных стран, где средняя зарплата не превышает 300$, люди там постоянно улыбаются, всем и всегда довольны, они счастливы. Там можно улыбнуться прохожему, а он улыбнётся тебе в ответ простой добродушной улыбкой, а не покрутит пальцем у виска и не  начнёт от тебя шарахаться, думая что ты псих. А у себя на улице я вижу постоянно  недовольные лица. Хоть люди имеют в десятки раз больше, чем там, но они несчастны, словно  разучились радоваться мелочам…

Просмотров: 3483 | Добавил: Aqua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 44.197.238.222
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Архив записей
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru