RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Четверг, 18 Апреля 2024, 07:09

Меню сайта
...
Наш опрос
Что Вы больше всего ищете в Интернете?
Всего ответов: 7
...
...
...
...
Главная » 2015 » Август » 15 » Куба - моя любовь !!!
20:03
Куба - моя любовь !!!

Не так давно мы вернулись из нашего отпуска на тропическом острове Куба. 12-часовой перелет Аэрофлотом прошел очень спокойно и комфортно. Ехали мы в основном чтоб расслабиться и отдохнуть, но и немножко посмотреть вокруг.
Эту страну принято называть "Островом свободы", здесь легко сочетаются самые несовместимые вещи: красивейшее побережье и очень бедные городские кварталы Кубы с маленькими полуразрушенными домами. Кубинский архипелаг располагается в западной части Карибского моря. Остров Куба является самым крупным среди Больших Антильских островов. Общая площадь всего Кубинского архипелага составляет почти 111 тысяч квадратных километров.
Столицей Республики Куба является город Гавана. Этот знаменитый город на побережье Карибского моря признан ЮНЕСКО культурным достоянием человечества. Годом основания Гаваны считается 1515 год. Заложена столица Кубы была испанскими поселенцами. До прибытия Христофора Колумба этот город существовал в виде поселения индейцев. В настоящее время столицу Кубы по праву считают одним из самых красивых и интересных городов мира. В центральной части города прекрасно сохранились сооружения колониальной эпохи.

Наш отель находился на полуострове Варадеро. Варадеро — это курортный город на севере Кубы, расположенный на полуострове Икакос в провинции Матансас, в 134 км от Гаваны. Курорт Варадеро - воплощение мечты об отдыхе! Пляжи здесь покрыты белоснежным песком невероятной красоты. Прибыли мы ночью, но так хотелось побыстрее утра, не терпелось побыстрее встретиться с Атлантическим океаном...мы прошли по дорожке к пляжу и обомлели...голубая прозрачная бескрайняя даль...белый песок..кокосовые пальмы...дружелюбное население...что еще нужно для счастья?

На Кубе потрясающе красивые памятники, ретромобили, люди, неподражаемая атмосфера.

Мы останавливались в отеле Ocean Varadero El Patriarca 5*. Фантастический молодой отель с отличным обслуживанием.

Арендовали яхту с капитаном до Острова Кайо-Бланко:

Поплавали с дельфинами:


  

Незабываемо отметили мой День Рождения:

На Кубе царит своя незабываемая атмосфера прошлого, которое пустило корни в настоящем. 

Парк Хасоне, Варадеро:

О Кубе я могу говорить много и наверно бесконечно, так как частичка моего сердца принадлежит именно этому уголку земного шара. Лучше там побывать, чтобы увидеть все своими глазами, ощутить яркое и теплое кубинское солнце, попробовать настоящий кубинский ром и купить в подарок своим друзьям знаменитые кубинские сигары и сувениры.

Мои впечатления о стране... Она прекрасна. Страна с ужасной мобильной связью, со слабеньким сервисом, страна без рекламы, практически без интернета. Страна добродушных, дружелюбных людей. Они всегда улыбаются. Они стоят в очередях за мороженым. Они носят пионерские галстуки. Они живут за чертой бедности, но их глаза сияют. Они патриоты. У них есть история, которой они гордятся. Словами и фотографиями не передать и пятой доли тех чувств, что испытываешь, находясь там. Куба осталась в сердце !!!

Просмотров: 1188 | Добавил: Aqua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 18.223.159.195
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Архив записей
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru