RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Пятница, 29 Марта 2024, 01:59

Меню сайта
...
Наш опрос
Какой жанр фильма вы предпочитаете?

Всего ответов: 10
...
...
...
...
Главная » 2018 » Январь » 31 » Учимся ставить цели.
14:52
Учимся ставить цели.

Добрый день, дорогие читатели !
Я себя часто ловлю на мысли, что мне категорически не хватает времени на важные и полезные дела. Времени на: посмотреть фильм, посидеть в интернете и прочее у меня всё же находится. Уверена, что многие задумываются над вопросом времени, как перестать откладывать важные и полезные дела на потом. Я задумалась над этим вопросом, и решила поделиться с вами.

На некоторые дела очень тяжело решиться. Это не всегда прокрастинация и желание отложить свершение задуманного на "когда-нибудь, потом, никогда". Мне кажется, нам действительно физически нужны силы на то, чтобы бороться с собой (ленью) и обстоятельствами.

Вспомните, как часто не хочется вылезать из-под одеяла в выходной день, но здоровыми, красивыми и успешными все хотят быть. Задумайтесь, когда мы собираемся на работу, мы находим в себе силы поднять свою «пятую точку» вовремя, потому что знаем последствия. А что же с нашими желаниями? Мы понимаем, что на работу ходить просто обязаны, иначе нас уволит работодатель, а что касается наших собственных желаний, мы сами себе работодатели и уволить «себя любимых» не можем. А если мы не можем вовремя подняться с постели, тем самым дела начинают откладываться (время то уходит) и накапливаться. Чем дольше мы откладываем свои дела, тем большее чувство дискомфорта придется испытать, в непрофессионализме, неуверенности в себе и своих силах, тем меньше шансов выполнить работу качественно. Вот и отправная точка невыполненных целей, заветных желаний. И это только один пример.

Как мы ставим цели? Или вообще не ставим их перед собой? А зачем? Так проживем: было бы что поесть, попить и где поспать. Но ведь это не жизнь, а так, пустое существование.

Этому нужно обучать наших детей с тех самых пор, когда наши малыши начинают осознавать себя и окружающий мир. Но этому к сожалению, не учат ни родители, ни в детском саду, ни в школах. Многие из нас просто зарабатывают деньги на содержание себя и детей, на различные материальные блага. А то, живут от зарплаты до зарплаты. Когда это происходит, начинают раздражаться на правительство, на жизнь, как правило, забывая о том, что живут - то они бесцельно. Если нет целей, откуда появятся блага? Государство за нас цели ставить не будет. Цель, которую ставит государство называется программирование массы людей. Если вы плывете по течению, то вы подчинены этой программе. Тогда зачем потом удивляться, что ничего не получается и не складывается так, как хотелось бы?

Представьте, что впереди финишная прямая. Чтобы добраться до нее, необходимо начать бежать. Как бежать - понять легко. Очень важно иметь ту самую линию, после которой цель будет считаться выполненной.

Разберите желаемое на физические составляющие.

«Я хочу быть здоровой и красивой», - это не цель. Не совсем понятно, как двигаться к этой цели. «С этой недели исключить 2–3 вредных продукта из своего рациона», «встать пораньше и пробежать 3 км», «отрастить волосы до лопаток, регулярно принимать витамины, делать маски регулярно», - вот это цель. Получается, что каждая цель состоит как бы из нескольких подцелей (составляющих).

«Стать экспертом в своей специализации» - цель.

«Похудеть» - это тоже не цель. «Сбросить 3 килограмма за 2 недели» - это цель. Все это пропишите во всех деталях и подробностях.

Чтобы найти силы на большое свершение, просто узнайте, где финиш и только тогда начинайте забег.

Мы с дочкой, вот только что пришли с прогулки, выполняем программу здоровья и красоты!

 

Всем хорошего дня!

Просмотров: 646 | Добавил: Aqua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 18.208.172.3
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Архив записей
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru