RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Среда, 24 Апреля 2024, 03:38

Меню сайта
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
...
...
...
...
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » АВИАПЕРЕЛЕТ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ.
14:35
АВИАПЕРЕЛЕТ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ.

Путешествовать по миру очень приятно и интересно. Всегда любопытно для себя открывать что-то новое, общаться с местными жителями и пробовать национальную еду.

Мы недавно вернулись из путешествия в Тунис. Это наша первая поездка с малышкой (1,3 г.).

Почему мы выбрали Тунис? 

- Для разнообразия. Не люблю ездить в одну и ту же страну несколько раз;

- Недолгий перелёт с малышкой (время полета 5 часов);

- Соотношение цена/качество;

- Не нужна виза.

Был ли страх лететь с малышкой?

Конечно, были разного рода волнения. Например, будет ли капризничать малышка, как быстро успокоить в самолёте, а также были тревоги по обеспечению сохранности здоровья (чужая страна, другие микробы).  

Детское питание, отдельную СТРАХОВКУ на весь период пребывания в Тунисе (покупали на https://cherehapa.ru), АПТЕЧКУ для нас и ребёнка, все необходимое по уходу мы взяли с собой.  Я была уверена, что на месте капризов не будет. Мы брали малышку на экскурсии и много путешествовали на коляске вблизи отеля. На капризы времени просто не оставалось. Так что, путешествия для детей — это отличный способ познавать жизнь и все вокруг!

Что необходимо сделать до поездки?

1) Загранпаспорт. Сейчас загранпаспорт выдают с самого рождения. Паспорт оформляется на 5 или 10 лет по стандартной процедуре, в ФМС по месту прописки.

2) Копию свидетельства о рождении. Свидетельство о рождении (или копию) могут потребовать на границе, для установления вашего родства с малышом.

ПЕРЕЛЁТ

Маленький ребёнок на руках - это большой плюс. Очереди на досмотры, регистрацию и паспортный контроль сразу исчезают. С детками вас без проблем пропускают и при этом улыбаются. Для детей до 2 лет авиабилет бесплатный без предоставления места (или с небольшими сборами, нужно уточнять в авиакомпании). С 2 до 12 лет билеты продаются со скидкой, но тоже надо уточнять. Поскольку маленький ребёнок не умеет регулировать внутричерепное давление, на взлёте и посадке его рекомендуется поить или кормить, или закапать специальные назальные капли (по совету врача), чтобы не закладывало ушки. Груднички в основном переносят перелёт отлично. По возможности покупайте билеты на дневной рейс. Ночные бывают дешевле, но менее удобны. Не надейтесь, что ваш ребёнок всё время проспит. Он будет отвлекаться на новое место, людей, шум, свет и прочие мелочи, которые взрослые не замечают. А если ребёнок не выспится, то нарушение сна и плохое настроение на пару дней обеспечены. Не мне вам говорить об этом. Обязательно учитывайте факт при дальности поездки и смене климатических поясов. Самое лучшее - подобрать оптимальный перелёт под режим вашего малыша.

 ПИТАНИЕ В САМОЛЁТЕ

 В салон самолёта без проблем можно пронести воду, детское питание, соки и прочую детскую еду. Возможно по объёму и есть какие-то ограничения (нужно смотреть на сайтах авиакомпаний), но наличие ребёнка на руках снимает все запреты. Даже если вы кормите деток смесями, то всё это можно взять с собой. Желательно взять с собой дополнительную бутылочку/соску, на случай если она упадёт и нужно будет быстро поменять. Творожки и другую молочную продукцию не забудьте положить в специальные холодильные контейнеры или сумки.  

ОДЕЖДА

Необходимо взять в ручную кладь пару комплектов сменной одежды (на случай непредвиденных обстоятельств), а также подгузники, нагрудник и салфетки (влажные и сухие). Также может понадобиться комплект тёплой одежды, носки или плед. В самолёте иногда бывает довольно прохладно. Нам из вышеперечисленного понадобились только салфетки и пара подгузников.

 ПРОЧЕЕ

Если в самолёте образовалась очередь в туалет, то с ребёнком вас наверняка пропустят без неё. Но это при условии, что в самолёте мало детей. На летние месяцы и популярные направления этот совет не актуален, там все летят с детишками. Если ваш малыш уже вырос из подгузников, то очень удобно взять с собой дорожный горшок, например Potette.

ИГРУШКИ

Много игрушек в салон самолёта лучше не брать. Малыш быстро от них устанет, да и зачем вам лишний груз. Рекомендую взять только самую любимую игрушку и парочку новых. Многие детки постарше любят рисовать, слушать аудио сказки и смотреть мультфильмы. В этом случае нужно запастись карандашами, плеером или планшетом. Тихий полёт в этом случае вам также обеспечен.

КОЛЯСКА

Перед поездкой мы купили специально лёгкую коляску-трость. Коляску сдавать в багаж не нужно, она вам ещё пригодится после регистрации на рейс. Если малыш закапризничал, то его достаточно посадить в неё и успокоить. Ходить с ребёнком 1-3 часа до посадки на руках, будет очень тяжело. При входе в самолёт коляску нужно сложить и отдать бортпроводникам. Забрать её можно или при выходе, или вместе с багажом, или в отдельном месте около багажа. Где именно, вам подскажут. . Вот пожалуй, и все основные советы для авиаперелёта с маленьким ребёнком. Если что-то забыла написать, подскажите в комментариях. 

И самое главное при перелёте, да и во всём путешествии, наверное - это спокойствие родителей. Не нервничайте, ведите себя естественно и всё пройдёт отлично. Пусть первое путешествие с малышом будет для вас началом к радостной и интересной жизни.

Просмотров: 322 | Добавил: Aqua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 13.58.82.79
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Архив записей
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru