RSS
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная
Регистрация
Вход


Aqu@Blog

Вторник, 19 Марта 2024, 14:33

Меню сайта
...
Наш опрос
Intel или AMD
Всего ответов: 21
...
...
...
...
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » ОТЕЧНОСТЬ ЛИЦА. САМОМАССАЖ.
15:29
ОТЕЧНОСТЬ ЛИЦА. САМОМАССАЖ.

Проведем аналогию с системой канализации дома. Что происходит при засорении?  Грязная вода начинает застаиваться, неприятно пахнуть, цвести, обрастать бактериями. Точно также и застой лимфы вызывает отечность на лице и шее, эффект пропитанного водой  лица. Так как лимфа выводит продукты метаболизма клеток и тканей, «цветение» застоявшейся воды сразу отражается на лице - через сеть лимфатических капилляров грязь выбрасывается на кожу в виде отеков и прочих неприятностей.

Упражнения для улучшения оттока лимфы (мне помогло):

1) Встаньте лицом к стене, ладонями обопритесь на стену. Приподнимитесь на носках и опуститесь 90- 100 раз. Так мы прокачиваем лимфу, убираем застои в ее системе.

2) Самомассаж.

Прежде чем приступить непосредственно к выполнению массажа, следует знать, что лимфодренажные упражнения для области лица и шеи рекомендуется делать вручную, без использования каких-либо подручных средств. 

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Очищаем лицо и шею, наносим крем или масло. Его должно быть столько, чтобы руки свободно скользили по лицу. Выполняем движения медленно, без боли 2-3 раза.

- Поставьте подушечки пальцев в центр лба и плотно прижмите. Плавно отведите руки к вискам, поверните и проведите по боковым контурам лица к ушам, зафиксируйте на 2-3 секунды и продолжите движение до надключичных лимфоузлов.

- Поставьте подушечки пальцев у внешних уголков глаза, слегка нажмите и плавно проведите к внутренним уголкам, фиксируем и с легким нажатием двигаемся по брови к внешнему углу глаза. Останавливаемся и вновь ведем к внутреннему углу. Возвращаемся по нижнему краю глазниц к вискам и продолжаем движение до надключичных лимфоузлов.

- Поставьте подушечки пальцев в середине подбородка. Слегка надавите, не уменьшая давление, обведите губы. Руки встречаются под носом и заканчиваем движением до надключичных лимфоузлов.

- Поставьте пальцы на крылья носа и помассируйте дугообразно, затем сверху вниз проведите по переносице, после разводите руки к вискам и продолжите движение до надключичных лимфоузлов.

-  Поставьте пальцы на середину подбородка, обведите губы и двигайтесь к крыльям носа, затем до внутреннего угла глазам. Остановитесь на 2-3 секунды, ведите пальцы к вискам и закончите движение до надключичных лимфоузлов.

- Раскройте ладони и поставьте их к центру лица, большие пальцы кладем под подбородок. Ведите руки к краю лица и закончите как обычно, движением до надключичных лимфоузлов.

- Поставьте пальцы на лоб, двигайтесь зигзагообразными движениями к противоположной стороне и закончите движение до надключичных лимфоузлов.

От хорошей работы лимфоузлов зависит красивый овал и подбородок. Плохая работа лимфосистемы - вы просто портите свою кожу и хороните свою молодость лица.

Просмотров: 444 | Добавил: Aqua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • Коментарии
  • VKontakte
  • Facebook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
...
Нет аватара
Информация

Логин: Гость
Группа: Гости
Ваш IP: 54.226.25.246
Браузер:

Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Погода
Нижнекамск
электронные услуги
Архив записей
Друзья сайта
  • Раскрутка вашего Сайта
  • ...
    Copyright AquaBlog © 2024

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru